USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Кредиторы банка "Русский стандарт" требуют обратить взыскание на 49% его акций

1prime.ru | 15 сентября 2020 г. 12:53 | 123 просмотра

МОСКВА, 15 сен — ПРАЙМ. Лондонский филиал Citibank от имени держателей облигаций компании Russian Standard Ltd (RSL), связанной с банком "Русский стандарт", в арбитражном суде Москвы требует обратить взыскание на 49% акций банка, сообщили РИА Новости в компании Pala Assets Holdings Limited, являющейся одним из владельцев облигаций.

Ранее во вторник стало известно , что арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск Citibank к ЗАО "Компания Русский стандарт" и ООО "Русский стандарт – Инвест", акционерам банка "Русский стандарт" Рустама Тарико, однако предмет и основания иска не были известны.

"Требования обоснованы тем, что компания Russian Standard Ltd., эмитент ценных бумаг на сумму 451 миллион долларов со ставкой купона 13% годовых и погашением в 2022 году, не исполнила обязательство по уплате долга по облигациям и начисленных процентов в размере 757,2 миллиона долларов. Данное обязательство было обеспечено залогом 49% акций банка "Русский стандарт", — рассказали агентству в Pala Assets.

Ваш комментарий