Минфин досрочно выполнил квартальный план заимствований на рынке ОФЗ
МОСКВА, 23 сен — ПРАЙМ. Минфин России досрочно выполнил квартальный план привлечения средств на рынке облигаций федерального займа (ОФЗ), разместив за неполные три месяца бумаг более чем на 1,062 триллиона рублей при плане в 1 триллион, свидетельствую данные министерства.
Таким образом, по итогам размещений в июле и августе, а также четырех аукционных дней в сентябре Минфин выполнил на 106% план привлечения на рынке ОФЗ в третьем квартале. А общий объем размещенных с начала текущего года ОФЗ составляет 2,669 триллиона рублей.
В том числе на аукционах ранее в среду Минфин разместил два выпуска ОФЗ совокупно на 120,2 миллиарда рублей: на первом безлимитном аукционе новый выпуск ОФЗ с переменным купонным доходом серии 29015 с погашением в октябре 2028 года на 100,205 миллиарда рублей при спросе в 142,273 миллиарда, на втором аукционе — в полном объеме ОФЗ с постоянным купонным доходом серии 26234 с погашением в июле 2025 года на 20 миллиардов рублей при спросе в 30,616 миллиарда. В ходе первого аукциона Минфин удовлетворил 21 заявку, в ходе второго — 31.

Ваш комментарий