USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Части англичан запретят ходить в гости из-за второй волны COVID-19

1prime.ru | 28 сентября 2020 г. 20:30 | 138 просмотров

ЛОНДОН, 28 сен — ПРАЙМ. Власти Британии запретят ходить в гости жителям северо-востока Англии из-за роста количества заражений коронавирусом, заявил глава минздрава Мэтт Хэнкок.

Резкий рост заражений начался в Британии чуть больше недели назад, правительство признало, что в данный момент наблюдается вторая волна пандемии. На прошлой неделе — 24 сентября — количество суточных заражений COVID-19 стало рекордным за всю пандемию в стране: 6634 случаев.

"К сожалению, количество заражений резко растет и в регионе (северо-восток Англии) превышает 100 случаев на 100 тысяч человек. Мы знаем, что значительное число данных заражений происходит в помещениях вне дома. По запросу местных властей мы введем законодательные ограничения на встречи жителей разных домовладений внутри помещений при любых условиях. Мы не принимаем это решение с легким сердцем, но мы обязаны это сделать, поскольку знаем, что быстрые действия помогут взять вирус под контроль", — сказал Хэнкок, выступая в понедельник в парламенте.

Ваш комментарий