USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЦБ не видит предпосылок для дополнительных мер поддержки банков

Bankir.ru | 29 сентября 2020 г. 17:30 | 116 просмотров

ЦБ пока не видит предпосылок для дополнительных антикризисных мер поддержки банков, заявил директор департамента обеспечения банковского надзора Банка России Александр Данилов в ходе вебинара Fitch.

"Пока из ключевых вещей ничего дополнительно продлевать не планировалось. Может быть, какие-то штучные вещи операционного характера будут, но это не глобальные какие-то вещи. Пока необходимости в дополнительных послаблениях и мерах поддержки нет. Это все будет ситуативно, если на все это будут основания. Пока этого нет", — заявил Данилов отвечая на вопрос, будут ли какие-то из антикризисных мер поддержки банковских клиентов и сектора продлеваться.

Напомним, в связи с пандемией Центробанк ввел ряд регуляторных послаблений для банков. Среди прочего ЦБ разрешил временно не досоздавать резервы при реструктуризации кредитов потерявших доход заемщиков. Большинство мер поддержки действуют до конца сентября.

Ваш комментарий