USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Токийская биржа в пятницу возобновила работу в штатном режиме - агентство

1prime.ru | 2 октября 2020 г. 3:43 | 111 просмотр

Токийская биржа в пятницу возобновила работу после беспрецедентной остановки всех торгов на целый день в четверг, сообщило агентство Киодо.

В четверг все торги на третьей по объему бирже мира были остановлены на целый день из-за сбоя в системе. Это стало беспрецедентным случаем за все время с мая 1999 года, когда биржа перешла на электронное ведение торгов.

Для работы биржи используются две системы – сеть управления, которая является основной, и сеть заказов на сделки. В четверг вышел из строя общий диск сервера системы управления. Попытка перевести работу на другой диск и сделать резервное копирование данных не увенчалась успехом, в результате сбой отразился и на системе предоставления информации в сети получения заказов. Таким образом, обе основные системы оказались затронуты произошедшим сбоем – система не смогла корректно предоставлять информацию о котировках.

Ваш комментарий