Альфа-Банк компенсирует клиентам затраты из-за сбоя в банкоматах
Сбой в Альфа-Банке, произошедший 1 октября, затронул банкоматную сеть и привел к задержке платежей по кредитам у некоторых клиентов. Банк пообещал компенсировать начисленные проценты пользователям, которые вышли за льготный период из-за технических проблем.
Всплеск жалоб на проблемы при внесении средств через банкоматы произошел 1 октября. В тот же день Альфа-Банк сообщил о сбое в работе сервисов . Однако спустя пять дней пользователи "Народного рейтинга" сообщают, что внесенные через банкомат средства до сих пор не зачислены на счет: об этом, например, пишут посетители Банки.ру из Самары и Санкт-Петербурга .
Некоторые клиенты из-за сбоя не успели внести платеж в льготный период, и им были начислены проценты за пользование кредитными средствами. "На следующий день заканчивался срок льготного периода, деньги так и не упали, а проценты начислили, хотя в претензии я указывала этот момент!" — рассказывает пользователь из Уфы под ником Elvina.Yakupova1990.
В Альфа-Банке пояснили, что при сбое в банкомате на зачисление средств в среднем нужно четыре-пять дней. "Клиенты не несут потерь в случаях, когда из-за задержки зачисления денег, внесенных через банкомат вовремя, возникают лишние проценты, выход за льготный период и т. д., — все это компенсируется клиенту по обращению в контактный центр банка", — отметили в пресс-службе кредитной организации.

Ваш комментарий