USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

ЮниКредит Банк назвал нового руководителя в связи с переходом предправления в ЦБ

Bankir.ru | 6 октября 2020 г. 15:30 | 307 просмотров

Руководить ЮниКредит Банком после перехода действующего предправления Михаила Алексеева в Центробанк будет Кирилл Жуков-Емельянов. Об этом в банке сообщили во вторник.

"В связи с состоявшимся назначением председателя правления ЮниКредит Банка М. Ю. Алексеева на должность заместителя председателя Центрального банка Российской Федерации наблюдательный совет ЮниКредит Банка 6 октября 2020 года принял решение о назначении К. О. Жукова-Емельянова временно исполняющим обязанности председателя правления ЮниКредит Банка с 12 октября 2020 года", — говорится в сообщении.

Как уточняется, официальное вступление Жукова-Емельянова, действующего члена правления, ответственного за корпоративно-инвестиционный блок, в должность председателя правления "ЮниКредита" состоится после согласования его кандидатуры Банком России.

Накануне стало известно, что Михаил Алексеев, руководивший "ЮниКредитом" с середины 2008 года, с 12 октября станет новым зампредом ЦБ . Он будет курировать департамент наличного денежного обращения и деятельность объединения "Росинкас". Также планируется его назначение председателем совета директоров Управляющей компании Фонда консолидации банковского сектора.

По словам соруководителей подразделения коммерческого банковского бизнеса группы UniCredit по Центральной и Восточной Европе Джанфранко Бизаньи и Никколо Уберталли, назначение Жукова-Емельянова — "прекрасный пример хорошей работы системы продвижения талантов и эффективного планирования преемственности в группе UniCredit".

Кирилл Жуков-Емельянов окончил факультет международных экономических отношений МГИМО. Начал карьеру в 1994 году в ЮниКредит Банке (тогда это был Международный Московский Банк) в области корпоративного финансирования. С 1999 года руководил кредитным бизнесом ЗАО "Банк Австрия Кредитанштальт (Россия)". После его слияния с ММБ в 2001 году занимал руководящие должности в блоке корпоративного бизнеса ММБ. С 2003 года отвечал за развитие региональной сети и корпоративного бизнеса ММБ, а затем ЮниКредит Банка. В декабре 2008 года занял должность члена правления, отвечает за корпоративный бизнес и направление private banking ЮниКредит Банка.

Ваш комментарий