USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Рубль перешел к укреплению

1prime.ru | 6 октября 2020 г. 16:30 | 202 просмотра

Несмотря на умеренно позитивный внешний фон, рубль во вторник открылся снижением, после чего некоторое время активно слабел из-за ухудшения ситуации на мировых рынках. Утром рынки пытались расти, реагируя на возвращение в Белый дом Трампа, что свидетельствует о существенном улучшении его состояния. После старта российской сессии глобальные площадки и нефтяные цены резко сдали позиции, однако затем возобновили подъем. На этом фоне рубль после кратковременного провала стал быстро восстанавливаться, выйдя в умеренный плюс.

Развивающиеся валюты в начале дня пытались укрепляться, но утром перешли к активному снижению, большинство в моменте несло ощутимые потери, однако в начале российских торгов ситуация в секторе резко улучшилась, некоторые представители вышли в плюс.

Российский долговой рынок сумел возобновить восходящую динамику. Вслед за позитивным открытием индекс гособлигаций RGBI резко снизился, выйдя ненадолго в минус, но затем стал активно расти, обновив двухнедельный максимум.

Ваш комментарий