USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

У Сбербанка нет опасений на тему ареста имущества банка в рамках дела ЮКОСа - Греф

Bankir.ru | 1 июля 2015 г. 15:22 | 250 просмотров
Глава Сбербанка Герман Греф не опасается возможного ареста имущества банка за рубежом в рамках дела ЮКОСа.

"Если говорить о нашем имуществе, то пока у нас нет никаких опасений на эту тему, потому что мы публичная частная компания и накладывать арест на наше имущество нет ни каких-либо юридических, ни каких-то других оснований", — ответил Греф на вопрос о том, как он оценивает вероятность ареста имущества банка за рубежом в случае возникновения новой волны арестов в Европе в рамках дела ЮКОСа.

Во Франции и Бельгии в июне было арестовано имущество, которое власти этих стран считают российским, во исполнение решения третейского суда в Гааге по иску бывших акционеров ЮКОСа. Это решение предписывает России суммарно выплатить 50 миллиардов долларов ряду компаний — бывших акционеров ЮКОСа.

В частности, ВТБ тогда заявлял о том, что правоохранительные органы Франции наложили арест на счета ряда российских компаний, открытые во французской "дочке" ВТБ.

Представители российских властей, в том числе глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев и помощник президента РФ Андрей Белоусов, заявляли, что Россия будет оспаривать эти решения.

Ваш комментарий