СБУ требует у Google и Apple заблокировать российские приложения
МОСКВА, 9 окт — ПРАЙМ. Служба безопасности Украины заявила, что обратилась к Google и Apple с просьбой заблокировать российские приложения, против которых действуют санкции, на их сервисах Play Market и App Store.
Ранее агентство "РБК-Украина" со ссылкой на источник в СБ сообщило, что спецслужба обращалась к Google и Apple с просьбой удалить санкционную продукцию, в том числе и приложение "ВКонтакте", из своих онлайн-магазинов. По данным собеседника агентства, переговоры с американскими IT-гигантами еще продолжаются, и якобы даже есть "определенные подвижки" в решении этого вопроса со стороны Apple.
"СБ инициировала блокировку запрещенных российских приложений на электронных площадках Google и Apple. СБ Украины обратилась к иностранным компаниям Google, LLC и Apple Inc. о распространении на их сервисах Play Market и App Store мобильных приложений, в том числе российских соцсетей, разработанных юридическими лицами, в отношении которых действуют экономические и другие ограничительные санкции", — говорится в сообщении спецслужбы в Telegram.

Ваш комментарий