USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Внешний фон не благоволит покупателям

1prime.ru | 22 октября 2020 г. 9:52 | 171 просмотр

Сформировавшийся во вторник импульс роста по итогам вчерашней сессии сошел на нет. Российский рынок акций вновь снизился на ухудшении внешнего фона.

Голубые фишки на этот раз выглядели хуже второго эшелона. Более полутора процентов потеряли Новатэк, Норникель, Полюс, Русал, X5 Retail, Лента. Среди ликвидных бумаг наиболее сильную динамику показали расписки TCS Group (+2,2%), которые наконец отскочили после четырех сессий снижения. То же самое касается и Яндекса (+1,6%). В преддверии сегодняшнего отчета и объявления дивидендов акции ММК прибавили около 2%.

Общая картина по индексу Мосбиржи пока не меняется. После спуска ниже области 2825–2850 п., на мой взгляд, следующие важные целевые уровни поддержки сместились к 2700–2740 п. Это на 1,6–3,1% ниже текущих значений. Слабый внешний фон может обеспечить подобное снижение, особенно с учетом возможного роста волатильности на рынке США в преддверии президентских выборов. О возврате в рамки растущей тенденции по индексу Мосбиржи можно будет говорить лишь при повторном закреплении выше 2850 п.

Ваш комментарий