USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Володин: Россия преодолевает экономический кризис успешнее других стран

Bankir.ru | 28 октября 2020 г. 13:30 | 161 просмотр

Экономика России находится в кризисе, но страна преодолевает его успешнее других государств, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе обсуждения в первом чтении проекта федерального бюджета.

"Сегодня экономика находится в кризисе. Причем не только в нашей стране, но и в других странах. Мы преодолеваем эти вызовы более успешно, чем другие страны, хотя у нас сложностей хватает", — сказал Володин.

Он отметил, что проект бюджета гарантирует выполнение всех социальных обязательств. "Не за счет людей, а за счет государства, за счет той политики, которая проводится. И то, что есть резервы, это хорошо. И нам важно, чтобы они всегда были", — пояснил он.

Володин также высказал пожелание, чтобы предложения главы Минфина учитывали запрос общества. "С одной стороны, действительно, критикуем (подходы Минфина), но, с другой стороны, надо понимать, что эта критика должна быть конструктивной. Мы еще не проходили такие вызовы, как сегодня", — сообщил он.

Ваш комментарий