Президент рассказал о рекордном размещении акций российских эмитентов
Размещения на рынке акций принесли в текущем году рекордную за последние несколько лет сумму российским эмитентам — 6 млрд долларов. Об этом сообщил президент России Владимир Путин на форуме "Россия зовет".
"Отмечу, что российские активы, несмотря на нынешний сложный период, вызывают интерес на рынке. С начала года отечественные эмитенты привлекли на публичных долговых рынках 37 миллиардов долларов, а размещения на рынке акций принесли еще более 6 миллиардов долларов — рекордную сумму за последние несколько лет", — отметил Владимир Путин.
Российский президент напомнил, что "Совкомфлот" в результате публичного размещения акций привлек свыше 42 млрд рублей, которые потратит на инвестиции в развитие и строительство газовозов. Путин также отметил выпуск вечных облигаций РЖД и развитие инструмента "зеленых" облигаций.

Ваш комментарий