USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Общие сборы "Капитал Life" за девять месяцев 2020 года увеличились на 6% и превысили 15,4 млрд рублей

Banki.ru | 11 ноября 2020 г. 13:45 | 166 просмотров

Общие сборы страховой компании "Капитал Life" (ООО "Капитал Лайф Страхование Жизни") за девять месяцев 2020 года выросли на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года и превысили 15,4 млрд рублей. В III квартале 2020 года сборы компании увеличились на 15,3% по сравнению со II кварталом и составили 5,4 млрд, превысив также сборы I квартала.

По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС), за девять месяцев 2020 года "Капитал Life" подтвердила свое лидерство в России по количеству действующих договоров накопительного страхования жизни: в компании обслуживается более 612 тыс. клиентов по НСЖ, это более 40% от всего рынка накопительных договоров в стране. Общие выплаты компании за девять месяцев 2020 года превысили 30,7 млрд рублей.

Агентская сеть "Капитал Life", действующая в большинстве регионов России, насчитывает к III кварталу более 7 тыс. человек, это самая большая агентская сеть на российском рынке страхования жизни по данным Банка России.

Генеральный директор "Капитал Life" Евгений Гуревич так прокомментировал результаты компании: "Мы продолжаем развивать продажи накопительного страхования жизни через нашу агентскую сеть. Благодаря активной работе наших финансовых консультантов по всей стране в обычном и удаленном режиме, мы увеличили динамику сборов и долю рынка, продемонстрировав максимальные показатели в течение года".

По данным ВСС, общий объем премии на рынке страхования жизни за девять месяцев 2020 года вырос на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 320 млрд рублей. Наибольшую положительную динамику из значимых сегментов показало накопительное страхование жизни на уровне +29%.

"Накопительное страхование жизни — стратегически важный вид для нашей компании — продолжает демонстрировать уверенный рост в целом по рынку: в общих сборах страховщиков жизни доля НСЖ по сравнению с прошлым годом увеличилась с 24% до 29%. Также продолжают расти выплаты компаний, которые стали рекордными для нашей отрасли и превысили 148 миллиардов рублей. Кроме того, резервы страховщиков жизни — 1,2 триллиона рублей — превышают на сегодня резервы классических страховых компаний, — отметил Евгений Гуревич. — Растущие объемы резервов и выплат демонстрируют, что страхование жизни — один из самых надежных и устойчивых сегментов отечественного финансового рынка, эффективно защищающий интересы миллионов россиян".

Ваш комментарий