Хьюз: "Тинькофф" не обсуждает объединение с другими компаниями после срыва сделки с "Яндексом"
"Тинькофф" не ведет переговоров по объединению с другими компаниями после срыва сделки с "Яндексом", сообщил журналистам председатель правления группы "Тинькофф" Оливер Хьюз.
"Такое не предвидится сейчас, и нет таких разговоров. Так что я бы сказал нет", — ответил он на вопрос о возможности подобного объединения или продажи Тинькофф Банка другим IT-компаниям.
"Партнерство складывается. Мы партнеры с "Яндексом" во многих областях и будем продолжать это делать, равно как мы вступаем в партнерские отношения с кучей разных онлайн-компаний и не только онлайн", — отметил глава "Тинькофф". Он добавил, что у банка также есть партнерские отношения с Avito, AliExpress, Mail.ru и "Озоном".
Напомним, в конце сентября этого года "Яндекс" и "Тинькофф" объявили, что ведутся переговоры о продаже банка IT-компании . Сделка оценивалась в 5,48 млрд долларов. Однако в середине октября стороны сообщили об отказе от сделки .

Ваш комментарий