USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Ozon заплатил СберБанку 1 млрд рублей после конфликта

Bankir.ru | 18 ноября 2020 г. 8:28 | 190 просмотров

Онлайн-ретейлер Ozon выплатил СберБанку неустойку в размере 1 млрд рублей в рамках урегулирования спора из-за разорванного соглашения о намерениях между компанией, ее основными акционерами и банком, пишет РБК . Об этом говорится в материалах Ozon, поданных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

В документе также отмечается, что стороны заключили мировое соглашение 12 ноября, отказавшись от взаимных претензий. Ozon отказался признать за собой какие-либо нарушения, но компания в конечном счете выплатила СберБанку 1 млрд рублей. Ozon предупредил инвесторов о том, что подобные ситуации могут повторяться в будущем.

Ранее Ozon расторг соглашение о намерениях, заключенное между компанией, ее основными акционерами и СберБанком. По условиям этого соглашения, в случае нарушения обязательств Ozon должен выплатить СберБанку сумму в размере 1 млрд рублей. Позднее стороны урегулировали разногласия, возникшие из-за разрыва соглашения о намерениях.

Ваш комментарий