Российский рынок лишился эйфории
Вчера российский рынок завершил торги умеренным снижением индексов. По итогам основной сессии индекс Мосбиржи снизился на 0,89%, до 3052,22 п., а индекс РТС — на 0,80%, до 1258,46 п.
На отечественных биржах иссяк энтузиазм, мотивированный новостями о потенциальной эффективности вакцины от коронавируса фирмы Moderna. Других поводов для оптимизма не появилось — ситуация с заболеваемостью оставалась напряженной, и на американских биржах накануне имела место просадка индексов.
Сегодня внешний фон для торгов на отечественном рынке складывается неоднозначный: с утра фьючерсы на американские и европейские индексы торгуются в умеренном минусе, тогда как на площадках Азиатско-Тихоокеанского региона преобладают позитивные настроения.

Ваш комментарий