USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Эксперт дал совет, как сэкономить на ОСАГО

1prime.ru | 20 ноября 2020 г. 2:04 | 216 просмотров

МОСКВА, 20 ноя – ПРАЙМ. В связи с тем, что страховые компании могут самостоятельно устанавливать базовый тариф по ОСАГО в рамках ограничений, определенных Банком России, стоимость полиса при одном и том же страховом покрытии может различаться, рассказал агентству "Прайм" директор группы рейтингов финансовых институтов АКРА Алексей Бредихин. Эксперт рассказал о преимуществах новых правил покупки ОСАГО

"Теоретически разница может быть больше, чем в 2 раза. Однако реально такой разброс вряд ли где-то присутствует, так как каждая страховая компания отслеживает ценовые политики конкурентов и стремятся удержать свою долю рынка", — отмечает эксперт.

В то же время страховщики не могут позволить себе страховать в убыток, поэтому, как правило, тарифы различных компаний не отличаются столь существенно. Тем не менее, страхователи могут получить выгоду за счет выбора компании с минимальным базовым тарифом в их регионах, добавляет он.

Ваш комментарий