Российские фондовые торги закрылись в "зеленой зоне"
Фондовые торги в РФ завершились в пятницу в плюсе, свидетельствуют данные Московской биржи.
Индекс Мосбиржи прибавил 0,15% к уровню закрытия предыдущих торгов, составив 3 051,04 пункта. Индекс РТС повысился на 0,3% — до отметки 1 262,69.
Бумаги "Яндекса" подорожали на 0,81%, "Норильского никеля" — на 0,44%, Mail.ru — на 0,24%, Московской биржи — на 0,22%, "ЛУКОЙЛа" — на 0,09%. Акции "Магнита" снизились в цене на 2,24%, СберБанка — на 0,94%, МТС — на 0,86%, "Газпрома" — на 0,77%, "Полюса" — на 0,35%.
"Явного желания выйти из рисковых активов не наблюдается", — комментирует ситуацию на рынке аналитик ИК "Велес Капитал" Елена Кожухова.
"Индексы Мосбиржи и РТС в пятницу старались удержаться в небольшом плюсе и сохраняли поддержки в 3 050 и 1 255 пунктов соответственно. По сути, почти всю неделю рынок провел в "боковике" с краткосрочными периодами взлета наверх, благодаря которым индексы смогли обновить многонедельные максимумы. С одной стороны, рублевый индикатор достиг района краткосрочной и среднесрочной цели роста (3 100 пунктов), что теперь затрудняет дальнейшее повышение. В то же время веских сигналов к началу масштабной нисходящей коррекции пока не поступает, — отмечает она. — Ориентир по индексу Мосбиржи на следующий торговый день: 3 010—3 100 пунктов".
"Внешний фон стабильный, плохих новостей не появилось. Значит, у рынка нет веских поводов продавать, несмотря на пятницу", — приходит к выводу старший аналитик ИАЦ "Альпари" Анна Бодрова.

Ваш комментарий