Credit Suisse назвал рубль недооцененным
МОСКВА, 24 ноя — ПРАЙМ. Рубль в текущих условиях является недооцененным по фундаментальным показателям, ослабление его курса имеет временный характер, а к концу года у него есть потенциал укрепиться, говорится в исследовании Credit Suisse Investment Outlook 2021. Credit Suisse признал антикризисные меры в России эффективными
Аналитики обращают внимание, что несмотря на стабильный профицит по счету текущих операций и постоянные, пусть и не масштабные, интервенции ЦБ РФ на валютном рынке, рубль стал одной из самых слабых валют в регионе.
"Мы считаем, что рубль недооценен по фундаментальным показателям, таким как экономический рост, размер счета текущих операций и реальные процентные ставки. Мы считаем, что у рубля есть потенциал для укрепления к концу года с вероятным сохранением положительной динамики курса в дальнейшем до уровня 70-72 рубля к доллару США исходя из фундаментальных показателей, если не будет сюрпризов на геополитическом фронте", — отмечают в Credit Suisse.

Ваш комментарий