USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Песков: работа федеральных и региональных властей позволяет избежать коллапса в пандемию

Banki.ru | 25 ноября 2020 г. 13:30 | 147 просмотров

Работа, которую ведут федеральные и региональные власти, позволяет оперативно устранять проблемы и избежать в России коллапса в здравоохранении на фоне пандемии. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос о настроениях в обществе и о том, что могут предложить власти обеспокоенным пандемией россиянам, представитель Кремля отметил, что "есть и федеральный план, есть и работа губернаторов на местах". "Все это есть, все это реализуется, — подчеркнул он. — Именно это не позволяет случиться коллапсу в здравоохранении, именно это позволяет достаточно оперативно и эффективно ликвидировать какие-то узкие моменты, проблемные моменты, которые случаются то в этом, то в том регионе".

Песков напомнил, что в России для борьбы с пандемией принимаются "точечные меры, не связанные с локдауном". По его словам, "эти меры в определенных регионах дают свои результаты, и динамика распространения пандемии сокращается". "В других регионах динамика разнонаправленная, скажем так. Где-то падает интенсивность, где-то продолжает расти, — добавил пресс-секретарь президента. — Это реальность, с которой нам надо жить, это реальность, которая заставляет федеральные власти, региональные власти работать в круглосуточном режиме".

Отвечая на вопрос, какие настроения Кремль фиксирует в обществе на фоне распространения коронавируса, Песков заявил: "Естественно, тревогу и пессимизм в связи с тем, что по стране, как и по всему миру, идет пандемия". "Оптимизма, к сожалению, не добавляет", — заметил он. По словам представителя Кремля, "в условиях пандемии невозможно избежать, к сожалению, [ее] влияния на настроения в обществе".

Ваш комментарий