USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Минфин назвал маловероятным введение новых санкций в отношении российского госдолга

Bankir.ru | 26 ноября 2020 г. 12:12 | 149 просмотров

Введения новых санкций на операции с российским государственным долгом нельзя исключать, однако такое развитие событий маловероятно. Об этом сообщил директор департамента госдолга и государственных финансовых активов Минфина РФ Петр Казакевич.

"Мы привыкли жить в условиях санкций. Безусловно, санкции нас сделали сильнее. Мы не можем исключать введения новых санкций в отношении российского долга, но считаем их маловероятными", — сказал Казакевич.

По его словам, введение новых санкций будет противоречить интересам иностранных инвесторов. "Достаточно вспомнить доклад американского казначейства полутора — двухлетней давности, где были даны ответы на вопрос, почему лучше не вводить массированные санкции в отношении российского долга, потому что мы достаточно глубоко интегрированы в мировой финансовый рынок, и, соответственно, возможные такие враждебные решения в отношении российских долговых инструментов бумерангом прилетят к инвесторам тех стран, которые такие решения принимают", — добавил Казакевич.

Ваш комментарий