USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Хуснуллин: пять регионов РФ полностью решили проблему обманутых дольщиков

Bankir.ru | 26 ноября 2020 г. 16:40 | 169 просмотров

Мурманская и Псковская области, Республики Алтай и Тыва, а также Ненецкий автономный округ в 2020 году полностью решили проблему долгостроев и обманутых дольщиков. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию.

"В настоящее время в пяти регионах нет проблемных объектов, в них проблема обманутых дольщиков была полностью решена в этом году. Это Мурманская, Псковская области, Республика Алтай, Республика Тыва, Ненецкий автономный округ", — приводит пресс-служба слова Хуснуллина.

В целом за 2019—2020 годы Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства принял решение по 461 долгострою, добавил вице-премьер.

Согласно Единому реестру проблемных объектов, сегодня в России более 2,9 тыс. домов в 73 регионах признаны долгостроями. Их общая жилая площадь достигает более 17,3 млн кв. м.

Ваш комментарий