USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

СМИ: лидеры Евросоюза на саммите 10—11 декабря продлят на полгода санкции против России

Bankir.ru | 27 ноября 2020 г. 10:43 | 267 просмотров

Лидеры стран Евросоюза на саммите 10—11 декабря примут политическое решение о продлении на полгода экономических санкций против России. Об этом сообщил в пятницу ТАСС источник в делегации одной из стран в Совете ЕС.

"Как ожидается, на саммите будет коротко затронута тема минских переговоров (по урегулированию конфликта на Украине. — Прим. ТАСС), в рамках которой лидеры примут политическое решение продлить санкции на очередные шесть месяцев, так как существенного прогресса в их реализации нет", — отметил он.

По словам дипломата, ожидается, что на саммите канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эмманюэль Макрон по традиции проинформируют остальных лидеров о ходе реализации минских соглашений. "Особых дискуссий по теме мы не ждем, так как ситуация ясна, каких-то значительных изменений мы не видим", — добавил он.

Ваш комментарий