USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

​"Сбер" представил стратегию развития до 2023 года

Banki.ru | 2 декабря 2020 г. 9:47 | 228 просмотров

Топ-менеджеры "Сбера" на двухдневном Investor Day представили стратегию на ближайшие три года. Как отметил глава СберБанка Герман Греф, основные задачи стратегии-2020 решены, что позволяет организации перейти к следующему этапу развития.

"Сбер" за три года стратегии выполнил главную цель и стал технологической компанией, а благодаря инвестициям в развитие технологий и своей экосистемы сделал свои сервисы удобными и передовыми в мире. Сохранив лидирующие позиции во всех основных сегментах финансового рынка РФ, расширил свое присутствие за его пределами и вошёл практически во все цифровые индустрии, и теперь компании группы могут покрыть все конечные потребности клиентов", — сообщает пресс-служба кредитной организации.

Главная цель стратегии-2023 "Сбера" — стать доверенным помощником и навигатором в меняющемся мире: помогать человеку, бизнесу и стране стабильно развиваться благодаря построению полностью интегрированной экосистеме, которая работает по формуле 2+2=5, говорится в релизе.

"Стратегия-2023 является логическим продолжением той стратегии, которую мы утвердили три года назад. В новой стратегии мы уделим особое внимание построению лучшего бесшовного клиентского опыта и формированию уникального предложения для клиента. Мы смотрим на наши бизнес-направления не как на отдельные активы, а как на интегрированную бизнес-модель — экосистему", — сказал Греф.

Руководители бизнес-блоков "Сбера" рассказали о приоритетных направлениях развития бизнеса, кадрового потенциала, финансов, технологий и интегрированной экосистемы "Сбера", которая предоставляет финансовые и нефинансовые сервисы более чем 100 млн клиентов.

В частности, среди основных амбиций новой стратегии были названы:

Топ-3‒5 на рынке электронной коммерции по итогам 2023 года с GMV около 500 млрд рублей и создание фундамента для последующего лидерства в этой индустрии. Развитие цифровой платформы Platform V, которая остается ключевой технологической инвестицией и фундаментальной составляющей стратегии, на которой базируются все планы развития финансового и нефинансового бизнеса "Сбера". Развитие продуктов благосостояния, помощь клиентам реализовывать их долгосрочные жизненные цели с помощью инвестиционных продуктов, формируя привычку к накоплениям. Увеличение ипотечного портфеля более чем на 30% до 2023 года благодаря сервису "ДомКлик". Использование к 2023 году в 100% процессов банка искусственного интеллекта, что повлечет за собой финансовый эффект в 360 млрд рублей в ближайшие три года. Выпустить свой "СуперАпп" и запустить собственный универсальный кросс-категорийный маркетплейс в 2021 году . Рост корпоративного кредитного портфеля на 15% к концу 2023 года.

Ваш комментарий