USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Мишустин призвал начать создание цифровых коридоров между ЕАЭС и Китаем

Banki.ru | 2 декабря 2020 г. 12:50 | 116 просмотров

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин заявил о необходимости начать создание системы цифровых коридоров между странами Евразийского экономического союза и Китаем, говорится в сообщении Кабмина. Об этом Мишустин заявил на онлайн-встрече с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном.

Мишустин упомянул о приоритетах развития сотрудничества между ЕАЭС и КНР, в том числе о работе по сопряжению планов развития Евразийского союза и китайской инициативы "Один пояс, один путь".

"В рамках такого взаимодействия нам нужно приступить к созданию системы цифровых коридоров между странами "пятерки" и Китаем, сформировать условия для внедрения электронной сертификации во взаимной торговле по ряду товаров и, конечно, наладить диалог по вопросам внешнеторговой политики союза и КНР", — сообщил глава Кабмина. По его словам, все это даст новые возможности для совместной работы и позволит выстроить взаимовыгодное сотрудничество.

Мишустин отметил, что надо наращивать совместные усилия по преодолению негативных экономических последствий коронавируса. "Для этого укреплять взаимодействие по всем направлениям – в промышленности, сельском хозяйстве, транспорте. Расширять кооперацию в цифровизации. Находить новые перспективные сферы и форматы сотрудничества", — пояснил председатель правительства РФ.

"Нужно развивать инвестиционное взаимодействие. Сейчас у нас в активе 90 важных инвестиционных проектов. В основном они сосредоточены в сферах энергетики, промышленного производства, сельского хозяйства, инфраструктуры. Российское правительство готово оказывать их реализации всю необходимую поддержку", — добавил Мишустин.

Ваш комментарий