USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Европа хочет уладить торговые споры с США на фоне перемен в Белом доме

1prime.ru | 2 декабря 2020 г. 15:22 | 127 просмотров

БРЮССЕЛЬ, 2 дек — ПРАЙМ. Евросоюз на фоне выборов президента США хочет разрешить со Штатами торговые споры и создать Совет по торговле и технологиям ЕС-США, говорится в сообщении Еврокомиссии.

"ЕС хочет тесно сотрудничать с США, чтобы устранить раздражающие факторы в двусторонней торговле путем переговорных решений, возглавить реформу Всемирной торговой организации и создать новый Совет по торговле и технологиям между ЕС и США", — говорится в нем.

ЕК представила в среду предложение по "Новой повестке дня отношений ЕС и США для глобальных изменений". В пресс-релизе говорится, что "победа избранного президента Джо Байдена" в сочетании с новой геополитической и экономической реальностью, дают уникальную возможность разработать новую трансатлантическую повестку. Там же отмечается, что эта она может быть согласована в ходе саммита ЕС-США в первой половине следующего года.

Ваш комментарий