USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Кабмин расширит возможности для многодетных по использованию ипотечных льгот

Bankir.ru | 3 декабря 2020 г. 13:40 | 134 просмотра

Правительство РФ расширит возможность использования ипотечных льгот, предоставляемых семьям с тремя и более детьми, говорится в сообщении премьер-министра РФ Михаила Мишустина на сайте Кабмина.

"Рассмотрим сегодня законопроект, который расширяет возможности одной из самых востребованных мер социальной поддержки – льгот по ипотеке для семей с тремя и более детьми. В счет погашения жилищного кредита они имеют право получить от государства до 450 тыс. рублей", — заявил глава правительства.

По его словам, этим уже воспользовались почти 50 тыс. российских семей. "Теперь многодетные родители смогут использовать эти средства не только на покупку или постройку индивидуального жилья, но и на приобретение строящегося объекта по договору об участии в долевом строительстве, а также для ремонта или паевого взноса члена жилищно-строительного кооператива", — уточнил Мишустин.

Ваш комментарий