Платформа Segmento проведет очередной вебинар на тему "Маркетинг финансовых услуг во время пандемии"
Платформа Segmento приглашает маркетологов стать зрителями новой серии вебинаров проекта Segmento Pro "Маркетинг финансовых услуг во время пандемии".
COVID-19 стал катализатором цифровизации для многих финансовых сфер. Самоизоляция стимулировала рост онлайн- и дистанционных сервисов и сформировала абсолютно новый клиентский опыт, в результате которого многие потребители уже никогда не вернутся к традиционному посещению офисов компаний. В этих условиях многие финансовые компании меняют свою стратегию поведения, к примеру, страховые компании стараются больше удержать свою существующую аудиторию, тогда как банки и инвестиционные сервисы стараются привлечь и нарастить новую.
Банки лидируют по скорости перевода своих услуг в онлайн-формат. Онлайн-открытие карт, счетов, кредитов, заказ выписок включено в ряд обязательных услуг. В сфере мобильных приложений обостряется конкуренция: большинство банков стараются регулярно обновлять и улучшать функционал своих приложений. В линейке банковских продуктов уже появилась полностью онлайн-ипотека и дистанционная покупка автомобиля, а необходимость соблюдения дистанции ускорила развитие бесконтактных платежных технологий через смартфон и QR-код.
Переход многих на удаленную работу стал драйвером для Системы быстрых платежей и всей системы мобильных банков. С весны общая сумма операций в системе платежей выросла на 37% и продолжает набирать обороты.
На фоне принятия нового налогообложения на вклады с 2021 года растет интерес к инвестиционным продуктам. Многие банки предлагают переводить кешбэк на инвестиционный счет или вкладывать его в ценные бумаги. Инвестиционные компании отмечают значительный прирост своей клиентской базы и числа своих подписчиков в соцсетях начиная с марта этого года. И активно вкладываются в обучение и образовательный контент для новичков в инвестициях, превращая инвестиции в привычный и доступный продукт, такой же, как кредитная карта или депозит.
В страховании клиенты также охотнее выбирают дистанционные каналы покупки страховки и возмещения. На рынке появились совершенно новые страховые продукты; так, в России от коронавируса застраховались 496 тыс. граждан, объем собранной страховыми компаниями премии составил 1,6 млрд рублей.
Приглашенные эксперты вебинара Segmento Pro обсудят этот новый "ландшафт" и тренды развития финансовых брендов и услуг, а также раскроют в своих выступлениях следующие актуальные темы:
Стратегический маркетинг финансовых услуг во время пандемии. Роль финансового бренда в принятии решения потребителем. Особенности присутствия финансовых брендов в digital-среде. Маркетинг инвестиционных услуг на волне растущего спроса. Как успешно выйти на розничный финансовый рынок в пандемию?В числе приглашенных спикеров заявлены:
Директор департамента электронной платформы "Маркетплейс Московской биржи" Екатерина Кононова. Директор департамента маркетинга АО "Открытие Брокер" Жанна Чаваррия. Руководитель группы по работе с ключевыми клиентами платформы Segmento Геннадий Уфимцев.Онлайн-вебинар Segmento Pro пройдет 8 декабря с 11:00 до 12:30.
Узнайте больше и успейте зарегистрироваться по ссылке.

Ваш комментарий