USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Россия готова договариваться по налогам с Нидерландами еще два месяца

1prime.ru | 8 декабря 2020 г. 17:51 | 176 просмотров

МОСКВА, 8 дек — ПРАЙМ. Предложение Нидерландов по изменению соглашения об избежании двойного налогообложения сохраняло канал вывода капиталов из РФ с минимальными налоговыми последствиями, что не позволяло прийти к компромиссу, при этом Россия готова продолжать переговоры по этой теме еще в течение двух месяцев, пока готовится законопроект по денонсации соглашения, сообщила пресс-служба Минфина РФ.

"Сейчас уже запущен процесс денонсации. Последнее предложение, которое мы получали от голландской стороны, не позволяло прийти к компромиссу, так как подразумевало сохранение каналов вывода доходов из России с минимальными налоговыми последствиями в отношении отдельных субъектов экономической деятельности без реального экономического присутствия в Нидерландах", — говорится в сообщении. Нидерланды готовы пересмотреть налоговое соглашение с Россией

Позиция же российской стороны заключается в том, что любая холдинговая компания, большинство конечных бенефициаров которой не являются физическими лицами — налоговыми резидентами Нидерландов или организациями, ведущими реальный бизнес в этой стране, не может претендовать на налоговые преференции в рамках соглашения.

Ваш комментарий