Разворот с максимумов
Российский рынок акций в среду показал положительную динамику в течение основной дневной сессии. Индекс Мосбиржи прибавил 1% на привычных оборотах в 100 млрд руб. Уровнем психологического сопротивления выступило значение предыдущего исторического максимума, установленного в январе этого года — 3226 п. Не дойдя всего лишь 0,01% до новой рекордной отметки, индекс развернулся вниз, и инициатива перешла на сторону продавцов.
На вечерней сессии большинство голубых фишек снижалось вслед за негативной динамикой ключевых западных площадок. Главным образом речь идет об американском рынке. Индекс S&P 500 просел на 0,8%. В аутсайдерах был сектор высоких технологий, включая такие истории как Tesla, акции которой провалились на 7%.
Индекс Nasdaq 100, отражающий динамику крупнейших высокотехнологичных компаний Америки, до вчерашнего дня рос десять сессий подряд. В среду он упал сразу на 2,15%. На фоне общей рыночной перегертости инвесторы в первую очередь бегут из самых выросших за последние кварталы бумаг. Осенью мы уже видели подобные импульсы, когда любая локальная коррекция в первую очередь начиналась с распродажи "высоких технологий". Впоследствии просадки постепенно выкупались.

Ваш комментарий