USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Индекс МосБиржи третий день подряд может обновить исторический максимум

1prime.ru | 14 декабря 2020 г. 9:29 | 112 просмотра

В пятницу фондовый рынок США завершил сессию преимущественно снижением основных индексов. Два из трех ключевых фондовых индексов финишировали в минусе на фоне тупика в переговорах по стимулирующим мерам, и нависшая угроза нового закрытия правительственных органов не давала инвесторам покоя.

Ключевые фондовые индексы Европы продемонстрировали отрицательную динамику, а основное давление на рынки оказала неопределенность в отношении результатов переговоров между Великобританией и ЕС, касающихся дальнейших отношений сторон после Brexit. Днем ранее Борис Джонсон указал на вероятность того, что торговое соглашение с ЕС не будет заключено до окончания переходного периода.

Цены на нефть растут на торгах в Азии в пределах 0,7% на фоне позитивных известий об одобрении к использованию вакцины против COVID-19 от компаний Pfizer и BioNTech в США и Канаде.

Ваш комментарий