USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Рубль возобновил снижение против роста других рынков

1prime.ru | 15 декабря 2020 г. 16:26 | 134 просмотра

Открывшись вверх на неоднозначном внешнем фоне, рубль некоторое время активно повышался, корректируя мощное нисходящее движение вечерней сессии понедельника, произошедшее из-за резкого ухудшения внешнего фона, а также возросших геополитических рисков.

Вчера вечером американские фондовые индикаторы ускорили снижение, в то же время нефть почти полностью нивелировала провал, произошедший после открытия торгов в США. На этом фоне рубль в конце предыдущей сессии обновил недельный минимум к евро и приближался к аналогичному уровню в паре с долларом.

Сегодня в начале дня мировые индексы и нефтяные цены находились под давлением, но незадолго до нашего открытия перешли к подъему. В отсутствие свежих драйверов роста рынки вновь нервно реагируют на тяжелую ситуацию с пандемией, заставляющую вводить жесткие ограничения во многих ключевых регионах. На этом фоне не способствует активизации покупателей и неопределенность со сделкой по Brexit.

Ваш комментарий