USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Нефть дешевеет на неопределенности вокруг спроса

1prime.ru | 18 декабря 2020 г. 13:38 | 138 просмотров

МОСКВА, 18 дек — ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в пятницу днем немного снижаются, инвесторы пытаются оценить перспективы спроса на фоне новостей о начале вакцинации, в то же время ухудшение ситуации с коронавирусом в мире ограничивает рост котировок, свидетельствуют данные торгов. Еврокомиссия объявила о начале вакцинации в ЕС

По состоянию на 13.25 мск цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,27% — до 51,36 доллара за баррель, январских фьючерсов на WTI — на 0,12%, до 48,3 доллара за баррель.

В пятницу цены на нефть перешли к снижению после четырех дней роста. Основными поддерживающими факторами для котировок на сырье стали новости о вакцине от коронавируса, а также ослабление доллара.

Ваш комментарий