USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Россияне все чаще на забирают пластиковые карты из банка

1prime.ru | 23 декабря 2020 г. 4:43 | 263 просмотра

МОСКВА, 23 дек — ПРАЙМ. Сбербанк в последнее время наблюдает новый тренд: примерно 15% клиентов, которые дистанционно активируют свои карты, за "пластиком" в отделения уже не приходят, рассказал в интервью РИА Новости зампред правления банка Кирилл Царев. Сбербанк объяснил, почему в России дорожает жилье

"Мы наблюдаем новый тренд, что некоторые люди, которые дистанционно активировали карты, к нам за пластиковыми картами даже не приходят – таких сегодня уже порядка 15%", — сказал топ-менеджер.

Он также напомнил, что банк предлагает своим клиентам вовсе не выпускать карту в "пластике" — ее можно сразу сделать только цифровой. При этом уже более 10% новых открываемых карт приходится на цифровые карты без "пластика".

Ваш комментарий