Пресс-релизы Сбербанка оказались самыми часто публикуемыми в СМИ
На 5 пресс-релизов Сбербанка приходится 571 перепечатка, свидетельствуют результаты анализа. При этом уровень цитирования самого текста сообщений – самый низкий из всех проанализированных топ-10 информационно активных компаний – на 571 новость приходится 47 прямых цитат.
На втором месте по количеству перепечаток – пресс-релизы банка ВТБ: 143 перепечатки и 29 цитат. На третьем месте оказалось ОАО "Газпром", на 5 релизов которого пришлось 112 новостей и 45 цитат из текстов.
При этом самая высокая степень цитирования оригинального текста у сообщений "Лаборатории Касперского", т.е. их пресс-релизы СМИ перепечатывают практически полностью. При этом самих перепечаток не так много – 12 новостей из 5 опубликованных документов.

Ваш комментарий