В России заявили о почти полном прекращении пассажирского сообщения с КНР
ПЕКИН, 29 дек — ПРАЙМ. Пассажирское сообщение между Китаем и Россией практически полностью прекращено из-за эпидемии коронавируса, транспортное продолжается, рассказал во вторник посол РФ в КНР Андрей Денисов.
"Сейчас пассажирское сообщение между Китаем и Россией почти полностью прекращено, но при этом грузовое сообщение продолжается, как по железной дороге, так и авиатранспортом. Несколько сократилось автомобильное сообщение, у нас ведь с вами очень большая общая граница, много пунктов пропуска и большие объемы грузов перемещаются между нашими странами на автомобильном транспорте", — сказал Денисов на пресс-конференции. "Газпром" заявил о поставках выше контрактных объемов по "Силе Сибири"
Он пояснил, что сейчас выдача виз с обеих сторон, кроме особых чрезвычайных случаев, прекращена, что существенно снизило пассажиропоток между двумя странами. Посол отметил, что в Китай не могут вернуться российские студенты, также не могут объединиться семьи.

Ваш комментарий