USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

У нас большой запас мощности

1prime.ru | 30 декабря 2020 г. 14:30 | 203 просмотра

МОСКВА, 31 дек — ПРАЙМ, Елена Лыкова. Беспрецедентному росту числа частных инвесторов на российском биржевом рынке, появлению новых эмитентов и инструментов, расширению времени торгов на Московской бирже не помешало свирепствование пандемии. Напротив, вызовы, с которыми столкнулась торговая площадка и участники рынка, дали возможность откорректировать бизнес-процессы и увеличить объемы торгов. О планах развития Московской биржи в интервью агентству Прайм рассказал управляющий директор по продажам и развитию бизнеса, член правления биржи Игорь Марич.

- Мы встречаемся под конец года. Можете подвести предварительные итоги работы рынков? Насколько он оказался сложным для биржи?

— Год оказался интересным и необычным для нас и для всего мира: в пандемию мы столкнулись с беспрецедентными вызовами, пришлось многое резко менять. При этом для финансового рынка, особенно рынка России он оказался успешным, и в этом помогло усиление тренда на диджитализацию. Например, все больше россиян вовлекается в рынок с использованием цифровых каналов на фоне перехода на удаленную работу и дистанционного взаимодействия, а низкие процентные ставки стимулируют частных клиентов искать доходность на биржевом рынке.

Ваш комментарий