USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Год начался с продолжения ралли

1prime.ru | 11 января 2021 г. 9:26 | 158 просмотров

Первая торговая неделя года для российского рынка акций оказалась одной из лучших за последние годы. Индекс МосБиржи прибавил 5%, подтвердив растущий тренд, который был актуален для всего II полугодия. При этом курс USD/RUB, а также индекс гособлигаций (RGBI), на прошлой неделе оставались относительно стабильными.

Подъем российских акций продолжается последние восемь сессий подряд. Фактор новогодних праздников не сказывается на снижении торговой активности. Наоборот, в пятницу в акциях индекса МосБиржи наторговали на 142,5 млрд руб., что в полтора раза выше средних значений декабря.

Стоит сразу отметить, что ралли на нашем рынке во многом является общей тенденцией для большинства развивающихся площадок. Если сравнить динамику долларового индекса РТС и MSCI Emerging Markets, то какого-то выдающегося результата у нашего рынка не наблюдается — идем вровень с коллегами.

Ваш комментарий