USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Банк "Траст" подал иск к "Открытие Холдингу" на 34,7 миллиарда рублей

1prime.ru | 13 января 2021 г. 11:22 | 313 просмотра

МОСКВА, 13 янв — ПРАЙМ. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск банка "Траст", требующего взыскать более 34,7 миллиарда рублей с АО "Открытие Холдинг", головной структуры финансовой группы "Открытие" и бывшего основного владельца банка "ФК Открытие", следует из информации в картотеке арбитражных дел. "ФК Открытие" уступает "Трасту" права требований к должникам

Иск поступил в суд 12 января и к рассмотрению пока не принят. Основания исковых требований на данный момент в карточке дела не указаны.

"Траст" — основной кредитор "Открытие Холдинга". Задолженность последнего перед банком на октябрь 2019 года составляла порядка 450 миллиардов рублей. Эта сумма сформирована из невозвращенных кредитов, выданных "Трастом", банком "ФК Открытие", Рост-банком, и облигаций "Открытие холдинга" на балансе "Траста", который также называют Банком непрофильных активов.

Ваш комментарий