USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Доллар укрепился до месячного максимума на уходе от риска

1prime.ru | 18 января 2021 г. 18:02 | 185 просмотров

МОСКВА, 18 янв — ПРАЙМ. Курс доллара к основным мировым валютам в понедельник вечером поднялся до самого высокого уровня с конца декабря, трейдеры более осторожны в понедельник на фоне сохранения внешних рисков, в то время как фондовые рынки США в этот день закрыты, свидетельствуют данные торгов. Фьючерсы на фондовые индексы США слабо колеблются в праздничный день

По состоянию на 17.51 мск курс евро к доллару опускался до 1,2071 доллара за евро с уровня прошлого закрытия в 1,2078 доллара. Курс доллара к иене снижался при этом до 103,72 иены за доллар с уровня предыдущего закрытия в 103,87 иены. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,09%, до 90,85 пункта. Показатель ранее достиг 90,95 пункта, приблизившись к отметке в 91 пунктов, которого он в последний раз достигал 21 декабря.

Традиционно более надежный доллар укрепляется на фоне ухода трейдеров от риска, так как на рынках сохраняется значительная неопределенность, в том числе и из-за пандемии коронавируса. Перспективы восстановления экономики остаются неясными в свете тревожной статистики по заражениям в мире и ситуации вокруг так называемого "британского" штамма, который более быстро распространяется.

Ваш комментарий