USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Путин: льготная ипотека помогла многим семьям и строительному сектору

Banki.ru | 1 февраля 2021 г. 15:15 | 178 просмотров

Президент РФ Владимир Путин на совещании с банкирами заявил, что льготная ипотека под 6,5% помогла многим семьям и поддержала строительный сектор.

"Рассчитываю сегодня услышать подробный доклад о том, как сработали эти меры поддержки экономики, реализованные при участии банков. Насколько удобными они оказались для предприятий и организаций, и, конечно, отмечу такой важный, востребованный инструмент, как льготная ипотека по ставке 6,5%", — сказал глава государства.

"Эта программа, запущенная при поддержке государства, не только помогла многим российским семьям решить свою жилищную проблему, но и поддержала строительную отрасль, а также дала серьезный стимул к развитию ипотечного кредитования в целом", — заявил Путин, говоря о льготной ипотеке.

По словам президента, за прошедший год около 1,7 млн семей смогли приобрести новую квартиру с помощью ипотеки, это на 400 тыс. больше, чем годом ранее.

Ваш комментарий