USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

"Проминстрах" сдал лицензию на ОСАГО

Banki.ru | 8 февраля 2021 г. 11:24 | 204 просмотра

Московская страховая компания "Проминстрах" отказалась от лицензии на ОСАГО , следует из уведомления на сайте Центробанка.

"Банк России приказом от 8 февраля 2021 года … отозвал лицензию… на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств ООО "Проминстрах" (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 3438). Данное решение принято в связи с добровольным отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензией деятельности и вступает в силу со дня его принятия", — говорится в сообщении.

Согласно данным на сайте "Проминстраха", еще в мае 2020 года компания передала свой портфель по ОСАГО смоленскому ООО "Русское страховое общество "Евроинс" после принятия решения о добровольном отказе от этого вида страхования в марте 2020-го.

Ранее, в январе прошлого года, стало известно, что "Проминстрах" отказался от лицензи й на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, перевозчика за причинение при перевозках вреда жизни, здоровью и имуществу пассажиров и на осуществление перестрахования.

Ваш комментарий