USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Росбанк начал использовать биометрию для идентификации сотрудников и посетителей

Banki.ru | 8 февраля 2021 г. 21:32 | 547 просмотров

Росбанк совместно с компанией "АРМО-Системы" повысил уровень безопасности в новом административном офисе банка в Москва-Сити. Внедрение решения Id-Guard (разработки компании RecFaces) обеспечило возможность биометрического распознавания лиц сотрудников и посетителей, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Id-Guard — решение для биометрической идентификации по изображению лица в видеопотоке, предназначенное для повышения уровня безопасности объекта охраны. К решению подключаются видеопотоки камер системы охранного телевидения после загрузки картотеки фотоизображений и присвоения атрибута "список". Решение мгновенно информирует оператора о распознанных или нераспознанных лицах, принадлежности к спискам, сохраняет все детектированные изображения лиц для последующего автоматизированного расследования инцидентов безопасности.

"Внедрение Id-Guard позволило не только организовать идентификацию сотрудников и посетителей в режиме реального времени, но и обеспечило получение автоматических оповещений о появлении людей на этажах, на которые у них отсутствует доступ, а также оперативный поиск по архиву с указанием места и времени обнаружения конкретных людей", — говорится в релизе.

Для оперативного реагирования на события системы предусмотрено использование мобильного клиента Id-Guard и специализированных планшетных компьютеров, которые обеспечивают информирование о событии системы идентификации в любой точке нового административного офиса банка.

Ваш комментарий