USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

МЭР назвало условия для поддержки офшорных компаний

Banki.ru | 9 февраля 2021 г. 18:05 | 194 просмотра

Офшорные компании с российскими бенефициарами могут получать господдержку, если это способствует сохранению занятости в России, заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе выступления в Госдуме.

"Мы исходим из того, что там у нас все наши меры поддержки — это, как правило, субсидирование процентных ставок — привязаны к сокращению занятости. И в том случае, если у нас вдруг все-таки структура компании так организована, что собственники зарегистрированы в офшорах, но компания является крупным работодателем, мы абсолютно сознательно на вот это время пошли на то, чтобы таким компаниям тоже помочь при условии, что они сохраняют рабочие места", — сказал он.

"Потому что в конечном итоге цель наших программ — это поддержать занятость и заработные платы людей. Поэтому здесь мы помогаем не собственникам, здесь мы помогаем работникам предприятий и поддерживаем их заработные платы", — добавил министр.

Ваш комментарий