USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Коррекция пришла на российский рынок акций

1prime.ru | 19 февраля 2021 г. 9:29 | 173 просмотра

Вчера первую половину дня российский рынок акций пытался удержать диапазон 3440-3450 пунктов, закрепление выше которого открывает техническую дорогу на поход к историческим максимумам. Но не удалось. Ухудшение внешнего фона привело к усилению распродаж под занавес основных торгов и на вечерней сессии.

Сегодня коррекция будет продолжена: американские фьючерсы перед нашим открытием теряют около четверти процента, более чем в процентном минусе торгуется нефть.

Но никаких особых причин для снижения западных рынков нет. Можно говорить о росте инфляционных рисков, вызвавших повышение доходностей американских госбумаг. Можно приводить еще кучу причин. Но это все отговорки. Просто идет нормальная фиксация прибыли после очередного обновления исторических максимумов, которую мы часто видим. Все просадки довольно быстро выкупались, и так будет на сей раз.

Ваш комментарий