Индекс деловой активности в еврозоне в феврале вырос до максимума
МОСКВА, 19 фев — ПРАЙМ. Композитный индекс деловой активности в промышленности и сфере услуг PMI 19 стран еврозоны, по предварительной оценке, в феврале вырос до 48,1 пункта с январских 47,8 пункта, сообщает исследовательская организация Markit Economics.
Показатель февраля стал максимальным за два месяца. Однако он остается ниже 50 пунктов четвертый месяц подряд, продолжая указывать на спад экономической активности. Аналитики, опрошенные порталом DailyFX, ожидали роста показателя до 48 пунктов.
Индекс PMI в области промышленного производства еврозоны, по предварительной оценке, в феврале подскочил до максимума за 3 года в 57,7 пункта с 54,8 пункта в январе. При этом аналитики, напротив, ждали снижения до 54,3 пункта. Индекс деловой активности в сфере услуг еврозоны в феврале, по предварительной оценке, наоборот, снизился до минимума за три месяца в 44,7 пункта против 45,4 пункта в январе. Ожидался рост до 45,9 пункта. "Делят прибыль на троих". Почему дорожают отечественные продукты

Ваш комментарий