USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

Власти Австрии призвали ввести "грамотные" санкции против России

1prime.ru | 21 февраля 2021 г. 12:11 | 275 просмотров

МОСКВА, 21 фев — ПРАЙМ. При обсуждении вопроса о введении санкций в отношении России из-за Алексея Навального Евросоюзу не надо рубить сук, на котором ЕС сам сидит, заявил глава МИД Австрии Александер Шалленберг в интервью изданию Welt am Sonntag.

Министр напомнил, что в понедельник главы МИД стран ЕС обсудят "соразмерную реакцию" на ситуацию вокруг Навального. Ожидается, что министры попросят Европейскую службу внешних связей (EEAS) представить список лиц и организаций, против которых будет введен запрет на въезд и заморозка активов.

Шалленберг отметил, что Австрия выступает за санкции, однако предостерег от чрезмерной реакции. По его словам, санкционный список должен быть "грамотным с политической точки зрения и надежным — с юридической".

Ваш комментарий