Tesla заработала на биткоинах больше, чем на продажах электрокаров
МОСКВА, 22 фев — ПРАЙМ. Tesla, месяц назад купившая биткоины на 1,5 миллиардов долларов, уже заработала на них больше, чем на продаже электрокаров за весь 2020 год. Автопроизводитель пока не планирует регистрировать прибыль от криптовалюты, стоимость которой глава компании Илон Маск считает завышенной. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные ресурса Bitcointreasuries. Стоимость биткоина превысила $57 тысяч
Там отмечается, что в январе Tesla приобрела 48 000 биткоинов на 1,5 миллиардов долларов, а на сегодняшний день их стоимость достигла уже 2,58 миллиардов долларов. То есть всего за месяц криптовалюта принесла автопроизводителю около 1,08 миллиардов долларов.
Для сравнения: на продаже электрокаров за весь 2020 год Tesla заработала 721 миллион. Таким образом, инвестиции в биткоин оказались для компании выгоднее, чем основной бизнес, отмечает и издание The Times.

Ваш комментарий