USD 78,03 (-0,44) EUR 88,89 (-0,71) Нефть 93,51 (-1,27%)
Вход|Регистрация

В Петербурге задержан подозреваемый в разбойном нападении на банк

Banki.ru | 24 февраля 2021 г. 12:59 | 319 просмотров

Полиция задержала 30-летнего мужчину, которого подозревают в разбойном нападении на отделение банка в Василеостровском районе Санкт-Петербурга. Об этом РБК сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.

Вечером 19 февраля в полицию сообщили, что в отделение банка, которое расположено на 3-й линии Васильевского острова, 20, вошел мужчина в черной одежде с медицинской маской на лице и потребовал у кассира деньги, угрожая предметом, похожим на гранату. Но когда сотрудница банка нажала тревожную кнопку, мужчина сбежал, говорится в сообщении.

23 февраля на Лиговском проспекте оперативники задержали по подозрению в совершении этого преступления 30-летнего жителя Ставропольского края. У него нашли муляж гранаты. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса ("Разбой").

Согласно открытым данным, по упомянутому в сообщении полиции адресу находится филиал банка "Санкт-Петербург". Информагентство обратилось за комментарием в пресс-службу банка "Санкт-Петербург".

В июле 2020 года сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в разбойном нападении на банк на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. 28 июля в офис банка забежал мужчина в медицинской маске. Он начал угрожать работнику и протянул ему записку с требованием выдать денежные средства. В итоге злоумышленник похитил более 1 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье о разбое.

Ваш комментарий